Menú Principal

Organigrama

Consejo Directivo

 

Presidente
José Guajardo Reyes
Médico Veterinario
jose.guajardo@minagri.gob.cl
 
 

Consejero Agricultura
Fernando Nuñez Jaramillo

fdonunez2002@yahoo.es
 
 

Consejero Hacienda
Sergio Henríquez Gutiérrez
Abogado, Magíster en Derecho Tributario
shenriquez@hacienda.gov.cl
 
 

Consejero Corfo
Claudio Valenzuela Chadwick
Ingeniero Agrónomo, Diplomado en Estudios Ambientales
fdonunez2002@yahoo.es
 
 

Consejero Corfo
Jorge Rojas Medina
Ingeniero Civil Industrial
jorge.rojas@corfo.cl

Dirección Ejecutiva

 

Director Ejecutivo
Aníbal Pérez Lobos
Abogado
aperez@agroseguros.gob.cl
 
 

Secretaria
Solange Ferrada Mora
Asistente Dirección
sferrada@agroseguros.gob.cl
 

Subdirección

 

Subdirector
Ibar Silva Donoso
Ingeniero Agrónomo
isilva@agroseguros.gob.cl
 

Depto. Desarrollo y Promoción

 

Jefe. Depto. Desarrollo y Promoción
Jorge Vega Urriola
Ingeniero Agrónomo, Magister en Planificación Territorial Rural
jvega@agroseguros.gob.cl
 
 

Departamento de Comunicaciones

 

Jefa Depto. Comunicaciones
Patricia Pacheco Bagyinka
Periodista, Magister en Comunicación
ppacheco@agroseguros.gob.cl
 

Departamento de Informática

 

Jefe Depto. de Informática
Daniel Araneda Hernández
Ingeniero en Informática
daraneda@agroseguros.gob.cl
 
 

Ingeniero Desarrollo de Software
Sebastián Muñoz Vásquez
Ingeniero en Informática
smunoz@agroseguros.gob.cl
 

Departamento Administración y Finanzas

 

Jefa Depto. Administración y Finanzas
Nancy Mora Jara
Contador General
nmora@agroseguros.gob.cl
 
 

Asistente Administrativo
Bárbara Santibáñez Miranda
Contador General
bsantibanez@agroseguros.gob.cl