Menú Principal

Organigrama

Consejo Directivo

 

Consejero Agricultura
Fernando Nuñez Jaramillo

fdonunez2002@yahoo.es
 
 

Consejero Agricultura
Patricio Neira Pezoa
Ingeniero Civil Industrial
 
 

Consejera Hacienda
Marcia Ríos Martínez
Abogada
mrios@hacienda.gov.cl
 
 

Consejero Corfo
Claudio Valenzuela Chadwick
Ingeniero Agrónomo, Diplomado en Estudios Ambientales
claudio.valenzuela@corfo.cl
 
 

Consejero Corfo
Carlos Berner Bensan
Ingeniero Comercial, MBA University of Surrey
carlos.berner@corfo.cl

Dirección Ejecutiva

 

Director Ejecutivo
Alberto Niño de Zepeda Domínguez
Médico Veterinario
aninodezepeda@agroseguros.gob.cl
 
 

Asesor de Dirección
Sebastián Gómez Sepulveda
Abogado
sgomez@agroseguros.gob.cl
 
 

Periodista
Patricia Pacheco Bagyinka
Periodista, Magister en Comunicación
sgomez@agroseguros.gob.cl
 
 

Secretaria
Solange Ferrada Mora
Asistente Dirección
sferrada@agroseguros.gob.cl
 

Subdirección de Operaciones

 

Subdirector de Operaciones
Ibar Silva Donoso
Ingeniero Agrónomo
isilva@agroseguros.gob.cl
 
 

Coordinadora Administración y Finanzas
Nancy Mora Jara
Contador Auditor
nmora@agroseguros.gob.cl
 
 

Profesional Administración y Finanzas
Bárbara Santibáñez Miranda
Contador Auditor
bsantibanez@agroseguros.gob.cl
 

Coordinador Depto. de Informática
Daniel Araneda Hernández
Ingeniero en Informática
daraneda@agroseguros.gob.cl
 
 

Profesional Informático
Sebastián Muñoz Vásquez
Ingeniero en Informática
smunoz@agroseguros.gob.cl