Menú Principal

Organigrama

Consejo Directivo

Presidente: Gustavo Rojas Le-Bert
grojasl@odepa.gob.cl
Consejero Agricultura: José Antonio Galilea Vidaurre
jagalilea@terra.cl
Consejero Hacienda: Cristóbal Peña Liberona
cpena@hacienda.gov.cl
Consejero Corfo: Luis Felipe Oliva
luis.felipe.oliva@corfo.cl
Consejero Corfo: Carlos Berner Bensan
carlos.berner@corfo.cl

Dirección Ejecutiva


Director Ejecutivo
Ricardo Prado Cuevas
Ingeniero Comercial
rprado@agroseguros.gob.cl

Secretaria
Solange Ferrada Mora
Asistente Dirección
sferrada@agroseguros.gob.cl

Subdirector


Subdirector
Ibar Silva Donoso
Ingeniero Agrónomo
isilva@agroseguros.gob.cl

Depto. Desarrollo y Promoción


Jefe. Depto. Desarrollo y Promoción
Jorge Vega Urriola
Ingeniero Agrónomo, Magister en Planificación Territorial Rural
jvega@agroseguros.gob.cl

Ingeniero Depto. Desarrollo y Promoción
Cristian Hartwig Larraín
Ingeniero Forestal
chartwig@agroseguros.gob.cl

Departamento de Comunicaciones


Jefa Depto. Comunicaciones
Patricia Pacheco Bagyinka
Periodista, Magister en Comunicación
ppacheco@agroseguros.gob.cl

Departamento de Informática


Jefe Depto. de Informática
Daniel Araneda Hernández
Ingeniero en Informática
daraneda@agroseguros.gob.cl

Ingeniero Desarrollo de Software
Sebastián Muñoz Vásquez
Ingeniero en Informática
smunoz@agroseguros.gob.cl

Departamento Administración y Finanzas


Jefa Depto. Administración y Finanzas
Nancy Mora Jara
Contador General
nmora@agroseguros.gob.cl

Asistente Administrativo
Bárbara Santibáñez Miranda
Contador General
bsantibanez@agroseguros.gob.cl

Asesor Jurídico

Asesor Jurídico: Jorge Maluenda Merino (Abogado)
jorge.maluenda@minagri.gob.cl